ПоддержатьУкраїнська

Рф почти исчерпала запасы иранских дронов и ищет пополнения, – британская разведка

Россия почти исчерпала свои текущие резервы оружия (в частности, беспилотников-камикадзе), производимого в Иране, и ищет способы пополнить запасы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россия почти исчерпала запасы иранских дронов?

В Министерстве обороны Великобритании заявили, что с сентября россия, вероятно, израсходовала сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) производства Ирана для атак на энергетическую инфраструктуру Украины.

Кроме того, вероятно, что рф почти исчерпала свои текущие запасы оружия, произведенного в Иране, и будет искать пополнение, заявило ведомство 23 ноября в своей ежедневной сводке разведданных, опубликованном в Twitter.

С сентября россия запустила сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) иранского производства против Украины. Страна-агрессор в основном использовала это оружие против тактических военных целей и украинской электросети.

Однако недавно российское командование, вероятно, также приняло решение сознательно бить дронами по медицинским учреждениям и поражать их управляемыми боеприпасами.

В кремле, очевидно, задумали кампанию БПЛА как компенсацию серьезной нехватки крылатых ракет, но этот подход имел ограниченный успех. Большинство запущенных дронов было обезврежено.

Приблизительно с 17 ноября 2022 года публично не сообщалось о точных ударах иранских "мопедов". Страна-агрессор, вероятно, почти исчерпала свои текущие запасы, но, судя по имеющимся у британской разведки данным, будет искать пополнение.

Предполагают, что россия сможет закупать беспилотники из-за границы скорее, чем производить новые крылатые ракеты собственными силами внутри страны.

Напомним, 22 ноября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал ЕС приступить к подготовке нового санкционного пакета против российской федерации за ее вторжение. Он просит "уничтожить ракетную индустрию россии" новыми санкциями.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости