ПоддержатьУкраїнська

"Год несокрушимости": в Киеве состоится благотворительный ужин, чтобы помочь детской больнице "Охматдет"

Мероприятие состоится в отеле Premier Palace Hotel Kyiv

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

год несокрушимости

4 марта в отеле Premier Palace Hotel Kyiv состоится благотворительный ужин, задача которого – сбор средств на приобретение современного диагностического и хирургического оборудования для отделения офтальмологии и микрохирургии глаза детской больницы "Охматдет".

Об этом сообщил глава БФ "Художественная инициатива" Игорь Корж на своей странице в Facebook.

"Ежедневно врачи НДСЛ Охматдет диагностируют и лечат болезни глаза у детей со всей Украины, а с начала полномасштабной войны оказывают помощь тяжелораненым детям с огнестрельными и осколочными травмами глаз. В связи с этим отделению офтальмологии и микрохирургии глаза крайне необходимо самое современное диагностическое и хирургическое оборудование", – написал он.

По его словам, для сбора средств будет проведен аукцион, лотами которого будут произведения искусства, изделия ведущих украинских дизайнеров, спортивные артефакты и военные трофеи.

На мероприятии также будут присутствовать известные музыканты CHEEV и SKYLERR. За дружескую атмосферу будет отвечать известный ведущий Владимир Остапчук.

Приобрести благотворительный билет можно по этой ссылке или по телефону +380(95) 599 40 70.

Напомним, ранее стало известно, что общественная организация "Европейский путь Украины" передала партию гуманитарной помощи для детской больницы "Охматдет".

Волонтеры опубликовали фотоотчет, где можно увидеть, что они привезли средства гигиены, продукты и вещи для профессиональной деятельности врачей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости