ПоддержатьУкраїнська

Российские власти нагнетают антиукраинскую истерию для мобилизации россиян – ГУР

Власти рф ищет повод для дальнейшей мобилизации россиян

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Кирилл Буданов

Спецслужбы рф планируют серию терактов на приграничных территориях россии и временно оккупированном Крыму для разжигания ненависти к украинцам.

Об этом сообщил генерал-майор Кирилл Буданов,

начальник Главного управления разведки Минобороны.

"Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма".

Как отмечает Буданов, таким образом, российские власти хотят увеличить количество желающих воевать против Украины на фоне провала мобилизационного плана.

По словам начальника ГУР, террористические акты могут объясняться как "месть украинских националистов за Бучу и Краматорск" и как оправдание жестокости российской армии против мирных украинских жителей.

Кроме того, Буданов заявил, что в последние дни руководство рф особенно активно разгоняет маховик антиукраинской истерии". Дошло до абсурда: в Белгородской и Курской областях роют окопы, нагнетая панику относительно якобы наступления украинских добровольцев и диверсантов.

Глава ГУР подчеркнул, что по подобному сценарию россия действовала по отношению к Чечне, устроив серию "гэбэшных терактов против российских многоквартирных домов". В результате этого Чечня была практически уничтожена.

Напомним, российским "уклонистам" угрожают репрессиями против родных.

Другие новости