ПоддержатьУкраїнська

Российские хакеры атаковали правительственный сайт Германии после решения по Leopard

Атака была и на другие германские сайты

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Хакеры рф атаковали сайты Германии после решения по Leopard

Специалисты считают, что такая атака может быть ответом москвы на решение Берлина по поводу танков.

Об этом сообщает немецкое издание Tagesschauт со ссылкой на данные Федерального ведомства по информационной безопасности.

В частности, DDoS-атака совершена на сайты федерального правительства и аэропорта Гамбурга. В этой связи некоторые сайты были недоступны вечером 25 января.

"Российская хакерская группа атаковала ряд немецких сайтов, по всей видимости, в ответ на решение Германии о поставках танков в Украину. Среди прочего, пострадали онлайн-страницы немецкого правительства и аэропорта Гамбурга", – говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 25 января, Германия приняла решение о том, что передаст Украине 14 танков Leopard 2 собственного производства из состава Бундесвера. Из них соберут два танковых батальона для Украины. Другие европейские партнеры передадут танки Leopard 2. Подготовка украинских экипажей должна быстро начаться в Германии. Помимо обучения пакет также будет включать логистику, боеприпасы и техническое обслуживание системы.

В общей сложности, на немецких складах Бундесвера есть 320 танков Leopard 2.

Известно, что Leopard 2 способен вести эффективный огонь на дальности до 5 км при движении по бездорожью и развивать скорость до 68 км/ч. Также следует отметить, что танк имеет реверсный ход на уровне 31 км/ч, что имеет большое значение в ситуации, когда необходимо отойти с поля боя. Кроме того, для полного разворота на одном месте Leopard 2 требуется всего 10 сек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости