ПоддержатьУкраїнська

Российские мобилизованы без денег, россия нечем им платить, в стране-агрессора протесты - IWS

В России начинаются митинги мобилизованных, которым не выплачивают ранее обещанные деньги

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские оккупанты подрались из-за вероисповедания

На россии начинаются бунты, правда не против войны, а против власти, не платящей мобилизованным деньги. Митинги из-за невыплаты обещанных компенсаций фиксируются в разных регионах страны-агрессора.

Российские власти столкнулись с трудностями в выплате ранее обещанных денег мобилизованным россиянам, эти проблемы усугубляют социальное напряжение в российском обществе. Об этом говорится в строительстве американского института изучения войны. Написали в США о митингах 2 ноября.

В сообщении также говорится, что моральный дух русских военных подавлен, если вообще его нет. Следовательно, по словам американского института – кремля, нужно искать деньги и продолжать платить то, что они пообещали, чтобы и в дальнейшем поддерживать контроль над обществом.

Как доказательство, в российских соцсетях действительно иногда удается зафиксировать сообщения о митингах, на которых мобилизованные протестуют и требуют обещанных денег. К примеру, на днях подобный митинг зафиксировали в Ульяновске.

Там более 100 мобилизованных из Чувашии вышли на акцию протеста, поскольку не получили обещанных президентом Владимиром Путиным выплат.

Кроме того, семьи мобилизованных публично пожаловались губернатору Воронежской области Александру Гусееву, что они получили обещанную компенсацию в 120 тыс. рублей.

В то же время, родственники российских кафиров считают, сколько денег получат за смерть своих военных. По крайней мере, такой разговор недавно перехватили в СБУ.

Жена говорит своему мужу, который сейчас на войне в Украине, что российские СМИ уверяют, что у них "все отлично", а путин всем обещает "ветеранку" и выплаты за каждый боевой день. также женщина уточнила, сколько она получит в случае смерти мужчины – 3 миллиона рублей.

Но по факту, российские супруги получают уплаты за мужчин только 2 рубля 26 копеек. По крайней мере, столько средств выплатили жене одного из мобилизованных, которых бросили в лесах под Энергодаром.

Российские мобилизованы без денег, россия нечем им платить, в стране-агрессора протесты - IWS

У России возникли огромные проблемы с выплатами для "частично мобилизованных" военных. Доходит до того, что некоторые из них и вовсе не получают никаких финансовых выплат. К примеру, после того, как Кремль объявил в оккупированном Крыму "частичную мобилизацию", крымские коллаборанты не устают обещать все новые и новые формы "поддержки" этого процесса. Но никаких средств на "скидку оплаты коммунальных платежей" и, тем более, – свободных земельных участков "администрация" оккупированного города не имеет. Мобилизированные россияне сейчас воюют буквально за "спасибо". Более того, их командиры даже не всегда оформляют боевые выходы.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости