ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили на юге 4 склада с боеприпасами – ОК "Юг"

Вооруженные силы Украины продолжают освобождать оккупированные населенные пункты и наносят удары по позициям российской армии на юге Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне продолжают обстреливать подразделения Сил обороны вдоль линии столкновения

В среду, 2 ноября, подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ на юге выполнили около 150 огневых задач. Также нанесли авиаудар по скоплению живой силы и технике российских кафиров.

Известно, что украинские защитники в течение боевого дня ликвидировали на южнобугском направлении 8 захватчиков, 2 танка, РСЗО "Град" и инженерную машину разграждения ИМР-1. Кроме того, враг остался без 9 единиц авто-бронетехники и 6 железнодорожных цистерн с горюче-смазочными запасами. Об этом сообщает ОК "Юг" на своей странице в Facebook.

Бойцы ВСУ также уничтожили 4 склада с боеприпасами россиян. В частности, в Баштанском и Бериславском районах.

Также были повреждены 1 танк, 5 единиц автобронетехники, РСЗО "Град" и буксированная гаубица Д-20. Остальные потери врага дознаются.

Также сообщается, что корабельная группировка кафиров в Черном море сейчас насчитывает 7 кораблей, среди них есть 1 надводный ракетоноситель с восемью "Калибрами" на борту. Поэтому в ОК "Юг" призвали не игнорировать уведомления о ракетной опасности.

Военные обратились к представителям кафиров и тем, кто находится в их рядах против своей воли.

"Всех, кто сознательно или бессознательно оказался во враждебной форме, в рамках принудительной эвакуации, или под давлением обстоятельств, мы готовы принять без оружия под гарантии международного гуманитарного права",добавили в ОК "Юг".

Напомним, 2 ноября Константин Рыженко, херсонский журналист, сообщил при прилете украинского снаряда в место, где россияне хоронили установку С-300 и другую военную технику. Именно ими Россия била по Николаеву.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости