ПоддержатьУкраїнська

Российские оккупанты атакуют телебашни: что делать, если пропал сигнал

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Российские оккупанты атакуют телебашни: что делать, если пропал сигнал

Под прицел российских захватчиков во многих городах Украины попадают телебашни и сети связи. Как действовать, если вещательный сигнал исчез, объяснили в Центре по борьбе с дезинформацией при СНБО.

Росіяни підірвали Київську телевежу Фото: скриншот

"Это не первый случай, когда российские войска атакуют телебашни и башни связи в Украине. В течение 20 дней войны российские военные обстреливали телебашни в Киеве, Виннице, Харькове, Луцке, Ровно, Лисичанске, Коростени. Они были захвачены в Херсоне, Старобельске и Мелитополе. А также захвачены радиостанции в Бердянске и Белополье", - говорится в сообдении Центра по борьбе с дезинформацией при Совете национальной безопасности и обороны.

Что делать, если у вас пропал ТВ-сигнал в результате обстрела? В СНБО советуют не паниковать.

"Сейчас все украинские телеканалы работают в режиме непрерывного телемарафона. Установите на свой смартфон удобные для вас бесплатные приложения MEGOGO, Киевстар ТВ, ОЛЛ ТВ, SWEET TV, youtv, TSN. И продолжайте следить за украинскими новостями", - рекомендуют в Центре противодействия дезинформации.

Кроме того, украинские мобильные операторы позволяют работу некоторых ТВ-приложений в своем тарифном плане без ограничения интернет-трафика и дополнительных сборов за использованные мегабайты. Более подробную информацию можно уточнить через голосовое меню оператора или на сайте.

Напомним, в среду, 16 марта, хакеры РФ взломали новостную ленту на телеканале "Украина 24" и запустили фейковое "заявление" президента Украины Владимира Зеленского о капитуляции.

Россия также может попытаться воспользоваться дипфейком обращения Владимира Зеленского, который якобы объявит о капитуляции Украины. Цель таких нелепых действий – дезориентировать, посеять панику, снизить моральный дух граждан и убедить наши войска сдаться.

Другие новости