ПоддержатьУкраїнська

Российские оккупанты в Херсоне создали пыточную для похищенных горожан

Известно, что там содержатся 60-70 херсонцев

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

люди украинские флаги Херсон

Во временно оккупированном Херсоне российские оккупанты создали застенку в подвалах приемника-распределителя для детей и держат похищенных горожан.

Об этом сообщил заместитель председателя Херсонского районного совета Станислав Трошин.

ВСУ

По его словам, от местных есть разная информация о том, что происходит в этом здании. Известно, что там находятся 60-70 херсонцев.

"Всего с 24 февраля исчезли более 560 человек, более 60 в этом распределителе. Там много людей. Там городской голова Херсона Игорь Колыхаев. Есть прямые свидетельства выходивших оттуда людей", – подчеркнул Трошин.

Кроме того, он добавил, что там содержатся пленные оккупантами украинские активисты и бывшие военные ВСУ, участники АТО/ООС. Люди с травмами и ранениями находятся в очень плохих условиях.

Из людей постоянно пытаются выбить какие-то показания. Люди выходят с переломанными ребрами, руками, ногами. Это мини аналог "изоляции" в Донецке. В 21 веке это трудно представить себе", – отметил он.

Напоминаем, Наталья Гуменюк, представитель прессцентра ОК "Юг", утверждает, что по Антоновскому мосту будут бить до тех пор, пока он не станет полностью "непроездным".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости