ПоддержатьУкраїнська

Российские оккупанты собираются покинуть ЧАЭС и город Славутич

Захватчики планируют покинуть ЧАЭС и Славутич

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ЧАЄС

Российские оккупационные войска собираются покинуть ЧАЭС и его город-спутник Славутич. В настоящее время формируется для движения в сторону Беларуси колонна военных россиян, которые осаждали город Славутич.

Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом" в своем Telegram-канале.

"Подтвердилась информация, что оккупанты, которые захватили Чернобыльскую АЭС и другие объекты в Зоне отчуждения, двумя колоннами отправились в сторону украинской границы с Республикой Беларусь. Намерения покинуть ЧАЭС захватчики сегодня утром озвучивали украинскому персоналу станции", - говорится в сообщении компании.

Добавляется также, что на станции еще остается небольшое количество оккупантов.

Подтвердилась и информация о фортификационных сооружениях, окопах, которые оккупанты строили прямо в Рыжем лесу – наиболее загрязненном во всей Зоне отчуждения.

"Поэтому неудивительно, что оккупанты получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. А проявилась она очень быстро. Следовательно, среди военных начал назревать почти бунт, и они начали убираться оттуда", - рассказали в компании.

В пресс-службе также добавили, что есть данные о том, что в настоящее время формируется для движения в сторону Беларуси еще и колонна военных рф, осаждавших город Славутич.

Напомним, в Энергоатоме сообщили, что работники Чернобыльской атомной электростанции не могут продолжать ремонт и обслуживание оборудования. По информации компании, сотрудники ЧАЭС не могут продолжать работу из-за физической и психологической усталости, а заменить их пока невозможно.

Также, 26 марта оккупационные войска рф вторглись в город Славутич. Враг также похитил мэра, а у людей, вышедших на мирную акцию, бросали светошумовые гранаты и стреляли в воздух.

Другие новости