ПоддержатьУкраїнська

Российский агрессор в ближайшие дни ужесточит ракетные и артобстрелы Харькова, - начальник полиции города

Некоторые центральные улицы в настоящее время оборудованы дополнительными постами как полиции, так и СБУ и других правоохранительных органов.

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Полиция Харьковской области

В Харькове ужесточились меры безопасности из-за угрозы обстрелов и террористических атак рф перед 23 и 24 августа.

Об этом в комментарии Общественному 22 августа рассказал начальник полиции Харьковской области Владимир Тимошко.

Полиция Харьковской области

"Мы для себя понимаем, что они не дадут нам отпраздновать День города 23 августа. Также будут стараться, на наш взгляд, больше всего поразить мирного населения 24 августа, когда мы будем праздновать День независимости нашего государства. Мы к этому готовы. Совместно со Службой безопасности Украины мы сейчас проводим активные фильтрационные мероприятия по всему городу Харькову", – говорит Тимошко.

"Некоторые центральные улицы в настоящее время оборудованы дополнительными постами как полиции, так и СБУ и других правоохранительных органов. Фильтрация проводится с целью выявления диверсионно-разведывательных групп, а также корректировщиков артиллерии российских оккупантов", — добавляет начальник полиции.

Владимир Тимошко просит людей с уважением отнестись к работе силовиков: "Прошу выражать меньше негатива. Все это делается в целях безопасности. Мы все это делаем, чтобы праздники прошли максимально без потерь".

Особое внимание полицейских в ближайшие дни будет уделено тем, кто недавно приехал в город.

"Полицейские и другие представители правоохранительных органов за пределы уголовно-процессуального законодательства выходить не будут", – говорит Тимошко.

Полиция не исключает, что россия усилит ракетные, артиллерийские обстрелы Харькова и области и не исключает терактов в ближайшие дни, активизации диверсионно-разведывательных групп россии в течение недели.

"Мы ожидаем всего, потому что российская федерация проявила себя как абсолютно аморальное государство с абсолютно террористической составляющей... Они убивают детей, они убивают пожилых людей, бьют по мирным домам. Для них нет ничего святого, поэтому мы готовы к любой цене. каких действий", — объясняет Тимошко.

Напомним, что российские военные вечером 21 августа обстреляли Харьков из РСЗО, а ночью 22 августа ударили ракетами из Белгорода. Ракетные обстрелы Киевского района. Предварительно три "прилета". Также есть предварительная информация о пожаре на одном из нежилых объектов и частном доме.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости