ПоддержатьУкраїнська

Российский пропагандист Ходаренок похвалил ВСУ, видео удаляют из YouTube

В эфире Скабеевой похвалили Вооруженные силы Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

эксперт михаил ходаренок

В прямом эфире российской программы "60 минут" пропагандист, "военный аналитик" Михаил Ходаренок назвал украинскую армию профессиональной. Из-за этого видео начали массово удалять с YouTube.

Ходаренок заявил Скабеевой, что не нужно "пить информационное успокаивающее" о якобы морально-психологическом надломе в ВСУ, который приближает россию к победе: "все это не соответствует действительности".

Он отметил, что профессионализм армии определяется не комплектованием ее по контракту, а готовностью защищать свою Родину.

"А желание защищать свою родину реально в Украине существует. В конечном счете победа на поле боя определяется высоким моральным состоянием личного состава, проливающего кровь за те идеи, за которые он готов бороться", - добавил "эксперт".

Также гости в студию опасаются, что Украина готова и может мобилизовать до 1 млн человек, когда количество российских войск, по информации МО Украины, достигает 167 тысяч или 91 БТГ.

После выхода в эфир выпуска русские пропагандисты начали массово удалять эфир из социальных сетей. На вырезках выступления Ходаренко начали появляться сообщения о том, что видео было удалено после обращения правообладателя.

Youtube правообладатель

Напомним, Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что после неоднократного провала российской армии и сдерживания оккупантов силами ВСУ, особенно в Мариуполе и на Востоке, начинается новая фаза войны.

Другие новости