ПоддержатьУкраїнська

Российского гражданства нет: Офис Генпрокурора признал ошибку в отношении Крупчака

В Офисе Генерального прокурора признали отсутствие российского гражданства у владельца Обуховского бумажного комбината

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Владимир Крупчак

Бенефициарный владелец ЧАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" (известный как Обуховский бумажный комбинат) и ООО "Палп Милл Принт" Владимир Крупчак подвергся антироссийским санкциям на основании ложных сведений. Но Офис Генерального прокурора Украины признал свою ошибку – он все-таки гражданин Кипра, а приписываемый ему ранее якобы "российский паспорт" оказался недействительным.

Об этом сообщает издание "Подробности".

Российского гражданства нет: Офис Генпрокурора признал ошибку в отношении Крупчака
Российского гражданства нет: Офис Генпрокурора признал ошибку в отношении Крупчака

В Офисе генпрокурора ранее убеждали, что он гражданин российской федерации. Но сейчас признали ошибку и констатируют, что он гражданин Кипра. Об этом говорится в переписке между ОГП и Минюстом, имеющейся в распоряжении редакции.

"Конечным бенефициарным владельцем ЧАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" и ООО "Палп Милл Принт" является Крупчак В. Согласно информации Управления ДМС в Винницкой области, Крупчак В. вышел из гражданства российской федерации. Последний 24.04.2008 документирован паспортом гражданина Украины, а 14.07.2008 – документирован паспортом гражданина Украины для выезда за границу. (…) Крупчака В. Указом Президента Украины 16.05.2019 прекращено гражданство Украины в связи с обретением гражданства республики Кипр", – говорится в документе.

Как известно, Указом Президента Украины Владимира Зеленского №727/2022 от 19.10.2022 к Крупчака были применены персональные антироссийские санкции. Из решения СНБО, утвержденного указанным Указом, следует, якобы, наличие у него российского гражданства.

Напомним, что Вячеслав Богуслаев, владелец корпорации "Мотор Сич", имеет российское гражданство. Журналисты получили документы, свидетельствующие о том, что Богуслаев – гражданин рф, начиная с 2020 года. Документы, на которые опираются расследователи DASH, вытащил из российской АС "Роспаспорт".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости