ПоддержатьУкраїнська

Россия объявила в розыск американского сенатора Грэма из-за фразы о "смерти русских"

Российские власти сами перекрутили фразы американского сенатора и решили объявить его в розыск

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сенатор США Линдси Грэм

В Кремле бурно отреагировали на заявления американского сенатора Линдси Грэма на встрече с Президентом Украины Зеленским о том, что ликвидация россиян – это "лучшая трата денег".

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков в комментарии российским СМИ заявил, что иметь таких сенаторов – большой позор для США.

Более того, российская пропагандистка Скабеева заявила, что мвд россии объявило американского сенатора в розыск. Правда, добавила, что международное издание Reuters заявило, якобы Киев смонтировал специально так скандальный видеоролик, на котором американский сенатор говорит о россиянах, которые умирают. Скабеева также добавила скрин с заголовком международного издания, но, вероятно, российская пропагандистка не сумела перевести его, потому что в заголовке ничего о том, что Киев специально смонтировал видеоролик, не говорится.

Точный перевод звучит так: "Отвергая российский кретинизм, сенатор США Грэм восхваляет украинское сопротивление".

Сам же сенатор США Линдси Грэм отверг критику россии по его поддержке Украины и обвинил роспропаганду после того, как в россии истерично отреагировали на якобы заявление о том, что смерть россиян – "самая удачная трата денег США".

К слову, спикер Одесской ОВА Александр Братчук в очередной раз подчеркнул, что видео, которое распространяют россияне и в монтаже которого обвиняют украинцев, сделали сами же россияне.

Напомним, в пятницу, 26 мая, американский сенатор-республиканец Линдси Грэм третий раз с начала полномасштабной войны посетил Украину. Он встретился с Владимиром Зеленским. На видео, обнародованном Офисом президента, Грэм принял благодарность Зеленского за военную помощь США на сумму 38 миллиардов долларов с начала полномасштабного вторжения россии в феврале 2022 года.

Грэм назвал американскую помощь "лучшими деньгами, которые мы когда-либо тратили". Он сказал, что посещает Украину на 457-й день войны и что украинцы, сопротивляющиеся вторжению, напоминают ему о "наших лучших американских друзьях".

Напомним, российская армия ночью против 29 мая выпустила по Украине до 40 крылатых ракет и 35 ударных дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости