ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Киеве: представитель ВС сообщил, что ракеты летели по баллистической траектории

Игнат рассказал подробности о новом обстреле

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Юрий Игнат

29 мая второй раз за день россияне нанесли удары по Киеву. На этот раз враг, вероятно, использовал баллистические ракеты типа "Искандер".

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"В дневной атаке на Украину враг применил ракеты, летящие баллистической траекторией, то есть прилетают быстро. Предварительно это были "Искандеры"", - сказал он.

Игнат добавил, что точный тип ракеты будет назван позже после уточнения данных. В то же время это могли быть и ракеты С-400, тоже летящие баллистической траекторией.

В ВС говорят, что враг атаковал наземными установками с территории рф, однако пока нет информации, сколько именно ракет было выпущено врагом и сбито силами ПВО.

Напомним, 29 мая в Киеве прогремели мощные взрывы. По предварительной информации, враг мог использовать баллистические ракеты.

Известно, что обломки ракет упали в Подольском и Оболонском районах, ранен один человек. На месте происшествия работают спасатели и правоохранители, помогающие ликвидировать последствия новых атак российской федерации.

До этого в ночь на 29 мая враг атаковал Украину с помощью 40 крылатых ракет и 35 ударных дронов. ВСУ удалось уничтожить 37 ракет и 29 дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости