ПоддержатьУкраїнська

Россия по упрощенной процедуре будет раздавать свои паспорта жителям оккупированной территории Украины: указ путина

Заявления о получении гражданства от жителей этих территорий рассматриваются не дольше трех месяцев

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

путин

Президент российской федерации путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство россии жителей оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины.

Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации россии.

Новым указом президента россии внесены изменения в текст документа, которым в апреле 2019 года российские власти упростили получение российского гражданства для жителей оккупированных районов Донбасса (ОРДЛО). Заявления о получении гражданства от жителей этих территорий рассматриваются не дольше трех месяцев.

Указ вступает в силу дня подписания.

указ путина об упрощенном российском гражданстве

Добавим, что Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обновило актуальный перечень громад в зонах боевых действий, на временно оккупированных и окруженных территориях. По состоянию на 18 мая 2022 года в перечень вошли районы семи областей. Это территориальные громады Днепропетровской (6 громад), Донецкой (66 громад), Запорожской (61 громада), Луганской (37 громад), Николаевской (22 громады), Харьковской (51 громада) и Херсонской (49 громад) областей.

Напомним, "новая власть" Запорожской области Украины, большая часть которой оккупирована армией рф, ввела бивалютную зону. По словам захватчиков, в регион зашел Международный расчетный банк, который станет обслуживать физических лиц в ближайшее время.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации