ПоддержатьУкраїнська

Россия сосредоточится на захвате Донбасса, – Минобороны Британии

Бои на Донбассе в ближайшие недели будут ожесточенными и изнурительными: оккупационные войска двинутся на подконтрольные ВСУ районы Донецкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

российские солдаты оккупанты

Министерство обороны Великобритании заявило, что теперь внимание рф "почти наверняка" переключится на оккупацию подконтрольной украинским властям части Донецкой области после того, как у путина объявили о захвате Лисичанска.

Украинские силы вышли из прифронтового города Лисичанск в Луганской области, предположительно отступив на подготовленные оборонные позиции, говорится в утреннем отчете британской разведки за 4 июля.

Боевые действия в Лисичанске – последнем крупном населенном пункте Луганщины, который оставался под контролем Украины – и его окрестностях, усилились в течение последней недели, а российские силы стабильно продвигаются, добавляет ведомство.

Сейчас внимание россии почти наверняка переключится на захват Донецкой области, значительная часть которой остается под контролем украинских сил.

Борьба за Донбасс была тяжелой и изнурительной, и "вряд ли это изменится в ближайшие недели", прогнозирует военная британская разведка.

Напомним, российская оккупационная армия убила по меньшей мере 7 гражданских граждан в Донецкой области за предыдущие сутки, 3 июля.

Другие новости