ПоддержатьУкраїнська

Россияне 70 раз за сутки обстреляли Сумщину: подробности от ОВА

Оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

В течение суток 2 января российские оккупационные силы 70 раз обстреляли Сумскую область из разных видов вооружения.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

По его информации, всего враг нанес 70 ударов по приграничным районам области. Сначала из артиллерии и минометов была обстреляна Краснопольская громада: зафиксировано 42 "прилета".

"По Шалыгинской громаде армейцы рф били из минометов, три прилета. Великописаревскую громаду противник обстрелял из вертолета Ми-24. На нашей территории взорвались 5 ракет типа НУРС", – рассказывает Живицкий.

Также под огонь попала Белопольская громада: россияне ударили из минометов 120 мм калибра и повредили школу, линию электропередач и уничтожили автомобиль УАЗ.

Напомним, 2 января российские оккупанты ударили по центру Берислава, в результате чего пострадали мирные жители. По информации ОВА, враг использовал танки для обстрела города. Скорее всего, враг стрелял с территории временно оккупированной Каховки, которая находится на левом берегу Днепра.

Сейчас известно о 5 пострадавших мирных жителях, среди которых есть тяжелораненые.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости