ПоддержатьУкраїнська

Россияне готовятся к наступлению Украины и поговаривают о перенесении столицы Москвы вглубь страны: детали

В россии уже ведут разговоры о переносе столицы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ

Новые спутниковые фотографии показывают, что российские войска активизировали строительство укреплений в оккупированных регионах Украины. Тем временем в самой Москве поговаривают о переносе столицы подальше от украинских границ.

О том, что российские захватчики готовятся к украинскому наступлению, сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на своей странице в Телеграмме. По его словам, россияне снова перебрасывали технику с Новоазовского направления Мангуша.

Вдоль трассы Мариуполь-Донецк, кроме рытья окопов, началась установка противотанковых заграждений: как зубов дракона, так и противотанковых "ежей".

Кроме того, на спутниковых фото видно, как россияне начали активно укреплять юг. Делается это из-за страха прорыва ВСУ к Мелитополю и Азовскому морю.

Россияне готовятся к наступлению Украины и поговаривают о перенесении столицы Москвы вглубь страны: детали

Также минобороны рф планирует набрать еще 400 тысяч контрактников. Об этом сообщает Радио Свобода. Для этого ведомство уже направило документы по регионам.

Ну и в заключение, по словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, в россии уже сейчас ведутся разговоры о переносе столицы вглубь страны. Об этом он заявил в эфире общенационального телемарафона.

"Россия фрагментируется, россия не будет в тех пределах, и остановить этот процесс уже невозможно. Если об этом процессе начинает говорить сам гитлер по фамилии путин, то имейте в виду, что это так и будет происходить. Они уже сейчас ведут разговор о переносе столицы вглубь россии, и многие другие процессы – они уже идут", – сказал Данилов.

Напомним, вчера вражеский Су-27, атаковавший американский MQ-9 Reaper, взлетел с аэродрома Бельбек в оккупированном Крыму. Сегодня, 15 марта, россияне показали видеопролет истребителя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости