ПоддержатьУкраїнська

Россияне могут готовить наступление на Запорожье – Жданов оценил вероятность сценария

Эксперт оценил возможность наступления оккупантов на Запорожье

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Олег Жданов

Военный эксперт Олег Жданов оценил вероятность нового наступления российских оккупационных войск на Запорожье. По его мнению, они могут попытаться провести штурмовые действия на этом направлении, но сил для атаки областного центра у них нет.

Об этом он сказал на своем личном YouTube канале.

"Есть предположение, что россияне могут готовить наступление на Запорожье. Это также подтверждает Генеральный штаб, потому что в область прибывают новые воинские части. Возможно, они будут пытаться возобновить наступательные действия, но ключевой момент – возможно, будут пытаться. Никто еще точно не сказал, что они будут наступать, а наступление на Запорожье может быть только если они сформируют ударную группировку", - сказал Жданов.

Он также считает, что шанс возобновления наступления россиян в Запорожской области не сильно отличается от шанса наступления оккупантов на другие направления. Эксперт предполагает, что они могут попытаться изменить линию фронта, но даже после перекидывания новых частей – сил для наступления на город Запорожье у них не будет.

Напомним, в ночь с 4 на 5 сентября жители Запорожья во время воздушной тревоги могли слышны взрывы. Горсовет не подтвердил "прилеты" по городу.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости