ПоддержатьУкраїнська

Россия продолжает стягивать военную технику в Крым (видео)

Оккупанты стягивают технику на временно оккупированный полуостров

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

колонна военной техники рф

Оккупационные войска российской федерации из-за активизации боев в Николаевской и Херсонской областях начали стягивать еще больше военной техники в временно оккупированный Крым.

Об этом сообщает "Трембита INFO".

"Россия обеспокоена успехами ВСУ на Южнобужском направлении и уже 5-й день активно перекидывает военную технику и живую силу во временно оккупированный Крым. Переброска войск происходит с помощью как железной дороги, так и автотранспортом", - говорится в видео.

Журналисты также отмечают, что для перемещения военной техники оккупанты перекрыли основную магистраль Крыма, чтобы ускорить процесс доставки новой техники и живой силы на фронт.

Напомним, ранее сообщалось, что россия концентрирует у границ с Украиной и на оккупированных территориях большое количество транспортно-пусковых контейнеров с зенитными управляемыми ракетами в зенитно-ракетный комплекс С-300.

Уточняется, что к середине августа из арсенала комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в Котово изъято более 120 контейнеров с ракетами к ЗРК С-300.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости