ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Бахмут, погиб ребенок (фото)

В настоящее время точное количество пострадавших уточняется

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Бахмут

31 января, после обеда, россияне в очередной раз обстреляли город-крепость Бахмут. Но в этот раз не удалось избежать жертв среди гражданских: от российских ракет погиб 12-летний мальчик.

Кроме него, россияне убили 66-летнего мужчину. Еще пять человек тяжело ранены. Обстрел захватчики вели по частным домам, попали в аптеку. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. По этому факту уже началось досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

"По данным следствия, 31 января вооруженные силы рф из ствольной артиллерии обстреляли жилой массив в г. Бахмуте, в результате чего погибли 70-летний мужчина и 12-летний мальчик. Также ранения разной степени тяжести получили пять горожан в возрасте от 16 до 66 лет", – говорится в сообщении.

Информацию об обстреле также обнародовал председатель ОВА Павел Кириленко на своей странице в Телеграмме. По его словам, город в Донецкой области превратился в сплошные руины.

"Россияне равняют Бахмут с землей, убивая всех, до кого могут дотянуться. Все военные преступления тщательно документируем. За все будут отвечать!" – отметил глава ОВА.

Напомним, на днях бойцы ВСУ попали дроном в окоп армии россии под Бахмутом. Видео записано дроном-камикадзе, следующим в направлении позиций армии рф. Видно, что позиции расположены посреди поля и имеют вид пилообразной траншеи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости