ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Никопольщину из "Градов" – подробности ночной атаки (фото)

Российская армия продолжает обстреливать Никопольский район

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

В ночь на 21 ноября русские военные продолжили обстрелы Никопольского района. В результате атаки есть раненный и разрушения.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Россияне снова терроризировали Никопольщину "Градами" и тяжелой артиллерией. Ударили по трем громадам- Никопольской, Марганецкой и Мировской. Направили туда почти 60 снарядов", - говорится в сообщении.

В самом Никополе в результате обстрела был ранен 78-летний мужчина: медики оказали ему помощь, он остался лечиться дома.

Враг попал по частным домам, лодке и автомобилям.

В Мировской и Марганецкой громадах обошлось без пострадавших. Власти выясняют детали обстрелов.

В других районах области ночь прошла без сирен и обстрелов.

Как сообщалось ранее, 20 ноября стало известно, что российские спецслужбы могут готовить теракты в ряде объектов критической инфраструктуры в Беларуси. Главная цель этих терактов – атомная электростанция "Островок".

Виновных за эти теракты планируют назначить граждан стран НАТО и Украины, которые якобы собираются переодеть в белорусскую военную форму.

Параллельно с этим подразделения белорусских КГБ, МВД и пограничных войск уже приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Стоит отметить, что атомная электростанция "Островок" была построена в Беларуси в 2020 году по российскому проекту и за их же деньги. Международные эксперты отмечали, что станция была построена с грубыми нарушениями технологических и экологических норм.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости