ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Очаков из РСЗО: Ким рассказал детали обстрела

Враг обстрелял Николаевщину из РСЗО

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО 'Смерч'

14 января российская оккупационная армия обстреляла Очаков Николаевской области из реактивных систем залпового огня. К счастью, обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем официальном Telegram-канале.

По его информации, враг обстрелял город и громаду ракетными системами залпового огня и повредил жилую многоэтажку, гараж и автомобили.

"Утром, 14 января, с 06:09 враг наносил удары с РСЗО по г. Очаков и Очаковской громаде. В результате чего повреждены окна в многоэтажке, произошло возгорание гаража и двух автомобилей. В результате попаданий реактивных снарядов, на одном из объектов гражданской инфраструктуры произошел пожар. По предварительной информации пострадавших нет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Также утром, 14 января, в 06:30 враг обстрелял Куцурубскую громаду, в результате чего был поврежден жилой дом. По предварительной информации, пострадавших нет.

"В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно", - добавил глава ОВА.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 13 января, нанесла более 50 ударов по территории Сумской области.

Для обстрелов оккупанты использовали минометы, вертолеты, беспилотник и реактивные системы залпового огня "Град"

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости