ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину из "Градов" и вертолета: подробности от ОВА

Российские оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российская оккупационная армия в течение последних суток, 13 января, нанесла более 50 ударов по территории Сумской области. В результате обстрелов есть разрушение.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"Россияне нанесли 55 ударов по приграничной Сумщине. Использовал враг разные виды вооружения: ракеты, мины, снаряды и взрывные устройства, которые сбрасывал с беспилотников", - говорится в сообщении.

Сначала оккупанты обстреляли из минометов и реактивной системы залпового огня "Град" Эсманскую громаду. В результате атаки был поврежден дом и несколько дворов местных жителей.

Позже враг нанес удар из минометов по Белопольской громаде: зафиксировано 14 "прилетов". Враг попал по школе в селе Павловка, частном жилом доме и линии электропередач.

"По Краснопольской громаде россияне совершили ракетный обстрел из вертолета, 8 прилетов. А впоследствии сбросили 3 взрывных устройства с беспилотников", - говорится в сообщении.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв и пострадали.

Напомним, военные из Добровольческого подразделения "Хартия" показали несколько кадров охоты на вояк армии рф, пытавшихся проникнуть на позиции ВСУ под Бахмутом на Донетчине. На видео зафиксированы две различные спецоперации по уничтожению войск противника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости