ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли окрестности Очакова: Ким рассказал подробности атаки

Виталий Ким рассказал об обстрелах Николаевской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виталий Ким

Российская оккупационная армия 5 февраля обстреляла из артиллерии Очаков Николаевской области. В ОВА рассказали подробности атаки.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

"Вчера, 5 февраля, в 12:01 и 16:04 и сегодня ночью, 6 февраля, в 04:12 враг наносил артиллерийские удары по населенному пункту и акватории Очаковской громады. Пострадавших нет", – написал он.

В то же время в Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Отметим, что после отступления оккупантов с правобережной части Херсонской области количество обстрелов Николаевщины уменьшилось в разы. В то же время оккупанты до сих пор имеют возможность обстреливать Очаковский район с Кинбурнской косы.

Напомним, жители временно оккупированного россиянами города Каховка Херсонской области ночью слышали мощные взрывы и видели яркое пламя пожара. Предварительно сообщается об уничтожении вражеского склада снарядов, расположенного на территории одного из промышленных предприятий.

Также информируют, что остатки боекомплекта разлетелись по всему городу. В частности, в один из дворов жилого дома "прилетел" патрон от крупнокалиберного пулемета.

До этого стало известно, что российская оккупационная армия в течение последних суток, 5 января, 17 раз обстреляла территории Сумской области из разных видов вооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости