ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Славянск кассетными боеприпасами, есть жертвы

Кассетные снаряды, которыми обстреливают город, не наносят тотальных разрушений постройкам, но они очень опасны для людей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

кассетные боеприпасы

В пятницу 1 июля оккупационные войска рф снова ударили по Славянску кассетными боеприпасами. В результате вражеских действий погибли четыре человека, еще семь получили ранения.

Об этом в Facebook сообщил глава Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях.

"Вчерашний вечер показался очень тяжелым. Под обстрел попал мкр-н Лиманы. Улицы Барвинковской, Подгорной, Данилевского. Мирный частный сектор, где нет военных объектов. В итоге – четверо погибших, семь раненых", – рассказал Лях.

Он также отметил, что кассетные снаряды очень опасны для людей.

"Они раскрываются над головой, как фейерверк, но вместо красоты несут смерть. Такие снаряды не наносят тотальных разрушений зданиям. Но очень опасны для людей. 90% убитых и раненых находились на улице. Учитывайте это. Не выходите из помещений без необходимости. Избегайте массовых скоплений народа. Поэтому пока приостановлена выдача гуманитарной помощи, которая должна была начаться сегодня на пунктах раздачи. В понедельник посмотрим по обстоятельствам", – добавил мэр города.

Напомним, украинские воины продолжают очищать украинскую землю от российских захватчиков. За последние дни они освободили от оккупантов 5 населенных пунктов на Донбассе.

Другие новости