ПоддержатьУкраїнська

Россияне переодеваются в форму Вооруженных сил Украины, чтобы ввести в заблуждение ВСУ (фото)

Какая страна, такие и люди - россияне снова прибегают к тактике обмана и переодеваются в форму ВСУ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

русские захватчики

Переодеваются в форму Вооруженных сил Украины и готовят провокации – российские захватчики снова нарушают все принципы ведения войны, если таковые у них вообще есть.

То, что захватнические войска прибегают к обману на войне в Украине, уже не новизна. Так они поступали, когда бежали из Херсона, так они поступают и сейчас. Правда, уже в Луганском направлении. Об этом сообщает Центр информационного сопротивления.

По их данным, оккупационная армия россии для введения наших военных в заблуждение переодевается в форму ВСУ.

В частности, на направлении Кременной зафиксировано использование штурмовыми отрядами войск России украинского пикселя. Эту же информацию подтверждает военный журналист Украины Андрей Цаплиенко.

Также, по данным Центра информационного сопротивления, россияне могут планировать операции под "чужим флагом", то есть под сине-желтым. Все делается для дискредитации ВСУ. Следовательно, предупреждают о возможных показательных актах насилия среди гражданского населения.

Поэтому эксперты еще раз напоминают, чтобы отличить свои подразделения от враждебных, российские захватчики используют красные, белые или синие ленты на ногах. Центр национального сопротивления призывает сохранять бдительность и обращать внимание на следующие детали.

Напомним, в конце лета было зафиксировано, как российские войска переодевались в форму ВСУ и убегали с поля боя. Бывали случаи, когда захватчики вообще переодевались в гражданскую одежду и укрывались от воинов Украины в подъездах и подвалах, мол, никакого отношения к войне они не имели.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"