ПоддержатьУкраїнська

Россияне продолжают атаковать Бахмут и Авдеевку, а ВСУ ликвидировали более 187 тысяч оккупантов, – Генштаб

Украинская армия противостоит россиянам уже 425 дней

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ отразили 60 атак на трех направлениях

Российские оккупанты продолжают свое наступление. Самые ожесточенные бои идут за Бахмут и Авдеевку. Украинские защитники мужественно удерживают оборону и отбивают вражеские атаки.

Так, за последние сутки Вооруженные Силы Украины установили новый рекорд. Отметка с ликвидированными на войне оккупантами достигла 187 тысяч. За 23 апреля на территории Украины уничтожено еще 660 российских военных. Кроме живой силы, россияне потерпели потери и в боевой технике: уничтожены восемь танков, столько же БМП и одиннадцать БПЛА. Об этом сообщает в утренней сводке Генштаб ВСУ.

Войска россии сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На указанных участках фронта ВСУ отразили около 60 атак, сообщил Генеральный штаб в утренней сводке 24 апреля.

Наибольшие потери россияне несут у Бахмута – там продолжаются самые ожесточенные бои, а также на Авдеевском направлении.

Кроме того, информацию об упорных боях на Бахмутском направлении подтверждают аналитики DeepState. По их данным, продолжаются бои у трассы через Хромово и в самом Бахмуте. К сожалению, россиянам удалось захватить компрессорную станцию вблизи Спорного.

К слову, вчера, 23 апреля, волонтерское сообщество DeepState исследовало видео попадания украинской ракеты по российскому Т-90, переоборудованному в минный трал. Ракета обезвредила бронемашину, которая угрожала украинским позициям под Марьинкой Донецкой области. Видео опубликовали бойцы 79-й бригады, удерживающие позиции на участке Марьинка-Угледар.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости