ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Крыму: оккупационные власти заявили об атаке надводных беспилотников (видео)

Во временно оккупированном городе Севастополь прогремели взрывы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Севастополе слышны взрывы

Неспокойной выдалась ночь в Крыму. Местные жители слышали звуки взрывов, а окупационные власти сразу заявили, что полуостров атаковали надводные беспилотники.

О том, что в Крыму громко, вначале сообщили местные СМИ.

Ночью 24 апреля информацию о взрывах подтвердил так называемый "губернатор" оккупированного Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в Телеграмме.

По его словам, остров атаковали надводные беспилотники. Развожаев заявил, что российский флот отбивает атаку на внешнем рейде. Позже он добавил, что один дрон якобы уничтожили силы противоподводно-диверсионной обороны, второй взорвался сам.

По его словам, никаких повреждений нет.

Также в сети появляется видео, на котором слышны звуки взрывов и момент, как, вероятно, надводный беспилотник поражает цель. Украинские власти по состоянию на утро 24 апреля не делали никаких комментариев по данной ситуации.

К слову, накануне, 23 апреля Юрий Мысягин, народный депутат и член Комитета по нацбезопасности, показал кадры украинского беспилотника, обезвредившего российский ЗРК "Оса" в Херсонской области.

Запись позволяет понять детали спецоперации: для ликвидации ЗРК "Оса" (и эпипажа в количестве 5 человек) понадобилось всего 3 гранаты и 30 секунд времени – именно столько длится удар БПЛА.

"Оса" – это зенитно-ракетный комплекс, способный обнаруживать цели на расстоянии до 45 км.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости