ПоддержатьУкраїнська

Россияне разозлились из-за "троллинга" от британского магазина Asos

А все произошло из-за некорректного перевода

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

россияне Asos

Граждане рф призывают бойкотировать британский магазин Asos. А все началось из-за некорректного перевода в объявлении нового обновления приложения магазина в App Store.

Об этом стало известно из публикации российских СМИ.

Издание Medialeaks сообщает, что россияне начали "бойкотировать" магазин после нового обновления приложения. Гражданам рф описание обновления показалось "обидным" и они начали заявлять, что никогда больше не будут покупать вещи у Asos.

троллинг Асос

Проблема заключается в том, что "оскорбительным" описание кажется лишь не первый взгляд из-за фразы "обидно видеть то, что не можешь купить, правда?". По всей видимости, россияне привыкли, что после начала полномасштабного вторжения в Украину крупные бренды начали их обижать, но на самом деле подобное сообщение видят и пользователи из других стран.

Asos троллинг

В описании на английском языке можно увидеть, что смысл предложения остался прежним, но вторая часть была переведена на русский в виде вопроса, что и оскорбило россиян, потому что им показалось, что их "троллят".

Но это не мешает россиянам "обвалить" оценки приложения магазина в App Store и Google Play.

Троллинг Asos россияне

Напомним, 72% россиян поддерживают решение о полномасштабном вторжении в Украину. Это на 7% выше, чем показывал опрос от 25 февраля.

Другие новости