ПоддержатьУкраїнська

Россияне стреляли по Очакову гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", – Ким

Ким рассказал подробности об обстреле Очакова

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ким Очаков

9 января российская оккупационная армия нанесла удар по Очакову Николаевской области, в результате которого более, чем 200 жилых домов повреждены взрывной волной. Виталий Ким рассказал подробности об этом ударе.

Об этом стало известно с его официальной страницы в Telegram.

"Я прокомментирую вчерашнюю ситуацию по Очакову. Не хотели об этом говорить, но расскажу. Рядом с военной частью, которую обстреливали месяцами, был склад старых мин противокорабельных времен Второй мировой войны. Их залили бетоном и сделали могильник такой. Россияне почему-то решили, что это склад боеприпасов, и мужественно стреляли туда долго и нудно", – рассказал Ким.

По его словам, они не могли достичь своей "цели", поэтому использовали очень дорогие ракеты "Кинжал".

"И вчера дорогими ракетами, якобы "Кинжалами", двумя штуками пробили метр бетона, чтобы взорвать мины Второй мировой", – добавил глава ОВА.

Он также отметил, что мин было много, а забетонировали их для того, чтобы они не взорвались. Никакой ценности для россиян этот могильник не имел.

Сегодня также в ОВА сообщили, что в результате обстрела Очакова пострадали 15 человек, среди них – двухлетний ребенок.

В результате взрывной волной значительно повреждены окна и крыши более 200 жилых домов, административные здания, объекты социальной инфраструктуры. В большей части города повреждены окна и кровли зданий.

Взрывная волна была такой силы, что даже дошла до Николаева.

Напомним, российская оккупационная армия обстреляла территорию Никопольского района Днепропетровской области из артиллерии и РСЗО. В результате обстрелов есть разрушения, повреждены дома и кафе. Соответствующие службы продолжают выяснять последствия атаки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости