ПоддержатьУкраїнська

Россияне целый день били по Сумщине с артиллерии, есть погибшие, – Живицкий

Глава ОВА сообщает о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать пограничные громады Сумской области. В результате коварных атак погибли 2 человека, еще 8 получили ранения.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий на своей странице в Telegram.

По его информации, с десяти утра россияне начали бить по Белопольской общине с помощью беспилотника, но украинские воины его уничтожили. Около 18:30 в этой громаде также была перестрелка с россиянами вблизи границы. Один человек получил ранения.

С 11 до 12 россияне обстреляли из минометов, РСЗО и САУ Краснопольскую громаду. Позже вражеский беспилотник сбросил взрывчатку на территорию громады: один человек погиб, трое получили ранения.

"Пол на четвертую россияне открыли минометный огонь, 3 прилета, а сразу за этим выпустили 10 ракет с вертолета, с территории рф. Поврежден дом мирных жителей и гражданское сооружение. После 20 часов россияне выпустили еще 4 ракеты", - рассказал Живицкий об обстрелах Великописаревской громады, в результате которых один человек погиб, 4 получили ранения.

Около 17:00 из миномета также была обстреляна Хотинская громада. Зафиксировано 14 прилетов.

Напомним, 29 июня россияне выпустили по территории Одесской области две ракеты. Только за сутки по территории области было выпущено 5 ракет.

Другие новости