ПоддержатьУкраїнська

Россияне убивают пленных украинцев после допросов – перехват СБУ

СБУ перехватила разговор с оккупантом, который признается в убийствах пленных

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты

Служба безопасности Украины опубликовала очередной перехват разговора российского оккупанта, который признается в том, что убивает пленных украинских военных.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

В опубликованном аудио российский военный признается, что он убивает украинцев, перерезая им горло. Он говорит, что ему не в первый раз такое делать, и сразу после разговора со своей знакомой собирается совершить еще одно такое преступление.

Оккупант думает, что военнопленных нет смысла держать, поэтому их убивают после получения всей информации.

Также он в подробностях рассказывает, как перерезает человеку горло, и уточняет, что у него таких случаев хватает и делать это приходится ночью.

СБУ удалось установить личность преступника: им оказался Сучко Евгений Юрьевич из Новгородской области рф, 1995 года рождения. Его мобилизовали осенью 2022 года, и с тех пор он со своим подразделением находится на позициях в Харьковской области.

"СБУ работает, чтобы этот Сучко и каждый военный преступник из россии понес заслуженное наказание за свои зверства. Украинская спецслужба расследует более 35 тыс. уголовных производств по факту нарушения законов и обычаев войны", – заявляют в спецслужбе.

Напомним, в марте 2023 года в сети распространили видео убийства украинского военнопленного. На видеозаписи видно, как мужчина в форме украинской армии говорит "Слава Украине!", после чего его сразу расстреливают.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации