ПоддержатьУкраїнська

Россияне выпустили около 130 снарядов по Сумщине: в ОВА рассказали подробности обстрелов

Живицкий рассказал подробности обстрелов за последние сутки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

28 ноября российские оккупанты продолжили обстреливать приграничные районы Сумской области из артиллерии и минометов. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

"В течение дня россияне выпустили по приграничной части 129 мин, снарядов и другой взрывчатки. Обстреляны были Середино-Будская, Дружбовская, Шалыгинская и Глуховская громады", - говорится в сообщении.

Обстрелы начались со Середино-Будской громады: враг трижды совершил минометный обстрел, зафиксировано 30 "прилетов". Также в громаде разорвались 2 артиллерийских снаряда.

"После 16:00 по пограничной стороне россии было 60 выстрелов из гранатомета, а также автоматные и пулеметные очереди. А впоследствии еще 5 "прилетов" из ствольной артиллерии", - рассказал Живицкий.

Позже 10 вражеских мин разорвались между Середино-Будской и Дружбовской громадами. По Шалыгинской громаде было 2 "прилета" из ствольной артиллерии по приграничной полосе.

К счастью, во всех случаях обошлось без разрушений. О пострадавших Живицкий также не сообщил.

Напомним, 28 ноября украинские бойцы показали видео, на котором зафиксирован процесс уничтожения большого количества военной техники рф.

На видео, продолжительностью около минуты, в сокращенном виде показано, как происходит дистанционное уничтожение российской техники. В комментарии указывается, что артобстрел продолжался около 15 минут.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости