ПоддержатьУкраїнська

Россияне вывозят зерно в Крым по украинским грузовикам: доказательства зафиксированы на фото

Оккупанты уверяют, что не воруют зерно с Украины, и врут

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

авто в Керчи

12 июня в сети появились очередные доказательства, доказывающие кражу украинского зерна оккупационными российскими властями.

Информация обнародована изданием "Радио Свобода".

Журналисты получили фотографии, на которых зафиксированы автомобили с украинскими номерными знаками: ВТ5518ХТ, ВТ0480ХТ и другие. Как следует из номеров, грузовики зарегистрированы в Херсонской области.

Свидетели утверждают, что автомобили двигались по трассе "Таврида" Керч-Джанкой. В состав колонны входили 4 грузовика, каждый имел прицеп, накрытый тентом.

Украинские грузовики везут зерно в Крым
Украинские грузовики везут зерно в Крым

Фото доказывают, что россияне вывозят украинское зерно, хотя на собственных информационных ресурсах утверждают, что этим не занимаются.

Возможно, в подобных утверждениях предполагается, что зерно не вывозится военными.

По поводу гражданских оккупационных администраций таких возражений нет - совсем наоборот. Россияне публикуют информацию о вывозе пшеницы из оккупированных Мелитополя или Луганщины: ее транспортируют по железной дороге. Из Мелитополя вывезли 11 вагонов зерна, из Старобельска в Луганской области - 650 тонн.

Напомним, 12 июня в Мелитополе Запорожской области прогремел взрыв. Оккупационные власти уверяют, что виновны в инциденте украинские партизаны.

Другие новости