ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью "били" по Сумщине: боеприпасы сбрасывали на гражданские дома из дрона (фото)

Россияне продолжают терроризировать украинцев

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские оккупанты обстреляли четыре общины на Сумщине: что известно

Пограничные общины Сумщины живут как на пороховой бочке. Украинцам изо дня в день в этом регионе достается. Россияне обстреливают их дома, подворья из всех возможных видов оружия.

Так и произошло в эти сутки. Россияне совершили семь обстрелов приграничных общин Сумской области – Белопольской, Хотинской, Великописаревской, Миропольской. В общей сложности зафиксировано 79 "прилетов". Об этом в воскресенье, 8 апреля, пишет Сумская ОВА на своей официальной странице в Телеграмме.

На Миропольское общество враг сбросил девять с помощью дрона девять мин.

Белопольская община: россияне били по территории общины из минометов. Зафиксировано 20 прилетов, обстреливали из АГС – 20 выстрелов. Также зафиксирован сброс двух боеприпасов (типа ВОГ) с помощью БПЛА.

По Хотинской общине был минометный обстрел, три прилета.

По Великописаревской общине враг совершил обстрел из АГС (25 выстрелов).

По сообщениям военных, оперативная ситуация на приграничных Сумщинах контролируется. Формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не обнаружено.

Напомним, вчера, 8 апреля, в Николаевской области был сбит российский беспилотник. Устройство способно залетать далеко в глубь украинской территории и передавать врагу данные о позициях ВСУ и украинской техники.

Также, бойцы ВСУ активно используют ударные дроны на линии фронта на востоке: например, FPV-беспилотники способны взрывать вражеские бронемашины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом