ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью запустили в сторону Одесщины дроны-камикадзе, есть "прилеты"

Войска россии в ночь на среду, 19 апреля, нанесли удар дронами-камикадзе по объекту общественной инфраструктуры в Одесской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Ночная атака на Одессу

Цинично и без лишних угрызений совести россияне обстреляли город Одессу и Одесщину. В то время как все люди мирно спали в своих домах, они запустили свои БПЛА.

Около часа ночи по всей Одесской области объявили воздушную тревогу. Больше часа ничего не происходило и только спустя по всему региону местные стали сообщать о звуках взрывов.

Сначала сообщалось, что это звуки от работы украинского против воздушной обороны.

Но впоследствии глава Одесской районной военной администрации Юрий Крук на своей странице в Телеграмме сообщил, что большинство вражеских дронов уничтожено, но есть попадание по объекту общественной инфраструктуры. На месте "прилета" вспыхнул пожар.

"Ночью враг совершил атаку ударными БПЛА типа Шахед-136 в Одесской области. Благодаря удачной работе наших сил обороны большинство БПЛА врага уничтожено, но, к сожалению, есть попадание по объекту общественной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, обошлось без потерпевших. Всю ночь спасатели принимали меры по локализации пожара.

Напомним, вчера 18 апреля г. осийские захватчики обстреляли город Херсон, в частности центальный рынок. К сожалению, есть погибшие гражданские и раненые. И в то же время, когда оккупанты стреляли по Херсону, все осийские СМИ "трубили", что путин приехал на Херсонщину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости