ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью снова атаковали Днепропетровщину: по области выпустили 4 БПЛА

Россияне продолжают терроризировать мирное население Украины, обстреливая гражданские дома ночью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне снова обстреляли Никополь

Очередная беспокойная ночь в Днепропетровской области. Начиная с полуночи, по всей области звучала воздушная тревога. А в небе летали четыре вражеских беспилотника.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак на официальной странице в Телеграмме. По его словам, россияне атаковали область беспилотниками, однако наши героические военные из Южного командования "Восток" их уничтожили.

Причем все четыре штуки. То есть ни одна из враждебных целей не достигла своей цели.

Кроме того, по словам Сергея Лысака, на этом захватчики не остановились. После шести утра россияне ударили традиционно по Никопольщине. Туда они направили тяжелую артиллерию. Били по Красногригорьевской громаде и самому городу Никополь. Последствия атак выясняются. Предварительно, обошлось без жертв.

"Спасибо Господу и нашим защитникам и защитницам за наступивший день. За Украинское Солнце над Днепропетровщиной. Держим страну изнутри. Работаем на Победу", – говорится в сообщении главы Днепропетровской ОВА.

В остальных районах Днепропетровской области ночь прошла без чрезвычайных ситуаций, и в эту минуту, по словам председателя ОВА, спокойно.

К слову, оккупанты обстреливают Никополь чуть ли не каждую ночь. Сам город расположен на правом берегу Днепра, а с противоположной стороны, то есть через реку – уже оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.

Еще в конце осени 2022 года мэр города Александр Саюк рассказал, что из-за обстрелов российских войск в Никополе повреждено полторы тысячи зданий. Восстанавливать поврежденную инфраструктуру сложно, ведь из города выехали многие специалисты. Но несмотря на ежедневные обстрелы, Никополь остается под контролем ВСУ. В городе есть свет, газ и вода. А некоторые дома стали убежищем для "беженцев" с оккупированных территорий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости