ПоддержатьУкраїнська

Россияне всю ночь били по Никопольщине из тяжелой артиллерии, есть разрушения – голова ОВА

Резниченко рассказал о ночных обстрелах Днепропетровщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российская артиллерия

В ночь на 6 декабря российские войска продолжили обстреливать Днепропетровскую область из артиллерии. В результате ударов оккупантов пострадал Никопольский район.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем Telegram-канале.

"Россияне всю ночь держали под прицелом своей тяжелой артиллерии сам Никополь, Красногригорьевскую и Марганецкую громады.

В мирные города и села прилетели около 50 вражеских снарядов", - говорится в сообщении.

К счастью, обошлось без погибших и раненых.

В результате обстрелов в Никополе повреждены более 10 частных домов, хозяйственные постройки, газопроводы и линия электропередач.

Также россияне попали по линии электропередач в Красногригорьевской громаде, в результате чего без электроэнергии осталась местная насосная станция. Более 9 тысяч семей из окрестных населенных пунктов остались без воды. Энергетики стараются как можно скорее отремонтировать линию.

В Марганецкой громаде были повреждены частные дома и газопровод.

В других районах Днепропетровской области ночь была без тревог и обстрелов.

Напомним, российские оккупанты за последние сутки, 5 декабря, выпустили 84 снаряда по 5 общинам Сумской области. Под обстрелы россиян попали 5 громад: враг прицельно ударил по мужскому монастырю, в результате чего погиб находившийся на территории монастыря скот.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости