ПоддержатьУкраїнська

Россияне нанесли ракетный удар по Харьковщине, погибли коммунальщики

Вражеская ракета попала в котельную, которая была подготовлена к отопительному сезону

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета небо

В среду 22 июня оккупационные войска рф нанесли ракетный удар по Чугуеву Харьковской области. В результате обстрела была разрушена котельная. Также погибли сотрудники коммунального предприятия.

Об этом в Facebook сообщает мэр Чугуева Галина Минаева.

"Враг продолжает целенаправленно разрушать инфраструктуру громады – этим утром разрушительный удар был нанесен по полностью подготовленной к зиме котельной, серьезно повреждены тепловые сети", – написала она.

По словам мэра, пострадали многие квартиры жителей.

"Все это, в конце концов, можно будет со временем восстановить. Главное сейчас – сохранить свои жизни и жизнь своих близких. Так что снова призываю вас, дорогие земляки, будьте максимально осторожны и осмотрительны в это непростое время", – отметила Минаева.

Также она напомнила и об эвакуации мирных жителей и призвала всех быть осторожными.

"На сегодняшний день каждый из вас сам решает – остаться в громаде или уехать за ее пределы. В любом случае городскими властями будет делаться все необходимое для того, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии жизнедеятельность громады и его инфраструктуру", – добавила городской голова.

Напомним, что ВСУ по артиллерии в Харьковской области уничтожили пункт управления оккупантов: погибли все – более 40 человек.

Другие новости