ПоддержатьУкраїнська

Россияне снова атаковали ракетами базу отдыха в Одесской области

Враг не добился успехов на фронте поэтому пытается убивать ракетами гражданских

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета небо дым

В субботу 2 июля вечером оккупационные войска россии атаковали ракетами из истребителя Су-30 по Белгород-Днестровскому району Одесщины. Враг попал в хозяйственное здание прибрежной базы отдыха.

Об этом в Facebook сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

"Ночь в Одессе и области традиционно, к сожалению, прошла под сигналами воздушной тревоги. Враг продолжает угрожать нашему региону ракетными ударами. Поздно вечером одна из таких ракет прилетела в хозяйственное здание на черноморском побережье Белгород-Днестровского района Одесской области", – рассказал Братчук.

По его словам, пострадавших и пожара не было.

"Враг пытается и дальше угрожать ракетами не только с воздуха, не только с территории временно оккупированного Крыма, но и с Черного моря. Сейчас там находятся три корабля-ракетоносца и два больших десантных корабля Черноморского флота российской федерации", – добавил спикер ОВА.

Он подчеркнул, что враг не добился успехов на фронте, поэтому пытается убивать ракетами гражданских.

По информации Оперативного командования "Юг", россияне выпустили из истребителя Су-30 по Белгород-Днестровскому району Одесщины ракету Х-31. Также вражеские бомбардировщики Су-24 под прикрытием истребителя Су-30 нанесли два бомбовых удара по Змеиному.

Напомним, 1 июля российская оккупационная армия ночью ударила по Одесской области со стратегической авиации. Ракеты попали в многоэтажку и базы отдыха.

Также российское военное командование предупредило, что ожидает около 30-ти пострадавших после удара по объекту инфраструктуры в Одесской области. Россияне утверждают, что Одесская администрация готовится намеренно разрушить гражданский объект. При этом набирается "массовка", которая будет изображать якобы погибших и раненых. Работать в такой "массовке" соглашаются антироссийские активисты, которым за это будут платить по 500 долларов.

Другие новости