ПоддержатьУкраїнська

Начался нацотбор на ''Евровидение-2022''

Конкурс пройдет в Турине, Италия

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

''Евровидение-2022''

Сегодня на сцену "Евровидения-2022" выйдет 17 участников первого полуфинала.

Об этом сообщает Детектор медиа.

10 мая в 22:00 в городе Турин, Италия на арене Pala Olimpico стартовал первый полуфинал "Евровидения-2022". В конкурсе примут участие 40 стран. Сегодня свои таланты покажут 17 участников, в том числе представители Украины группа "Калуш Оркестра" с песней "Стефания". 10 из них пройдут в финал и выступят в субботу, 14 мая.

В Украине право на трансляцию "Евровидения" имеет только Общественное. Два полуфинала и финал будут транслироваться на телеканале "UA: Культура", на радио "Луч" и цифровых платформах: в ютубе, в фейсбуке и на сайтах.

Напомним, вечером 12 февраля завершился отбор, на котором определялся представитель Украины на Евровидении-2022. Жюри и зрители выбирали лучшего из 8 претендентов. Кроме того, Алина Паш, победившая в нацотборе, приняла решение снять свою кандидатуру, как представителя Украины на Евровидении-2022 из-за скандала вокруг нее.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе