ПоддержатьУкраїнська

Евровидение-2022: Алина Паш сняла свою кандидатуру

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Евровидение-2022: Алина Паш сняла свою кандидатуру

Алина Паш приняла решение снять свою кандидатуру, как представителя Украины на Евровидении-2022 из-за скандала вокруг нее. Госпогранслужба не может предоставить артистке справку о ее въезде в Крым в 2015 году, поскольку информацию об этом хранят в течение пяти лет.

 Співачка Аліна Паш Фото з відкритих джерел

"Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, которая пришла в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины на конкурсе Евровидение. К сожалению. Мне действительно очень жаль", - сообщила певица в своем Instagram.

Алина Паш также подчеркнула, что соблюдает законы Украины, а то, во что вылилась эта история, совсем не то, что она закладывала в свою песню. Она добавила, что свяжется с "Суспильным" и подпишет все необходимые документы.

Напомним:

  • В Государственной пограничной службе Украины заявили, что не выдавали справку о пересечении границы с соответствующим номером физлицу. Речь идет о документе, который предоставила певица Алина Паш (Alina Pash). Об этом в эксклюзивном комментарии «СтопКору» сообщил помощник главы ГПСУ Андрей Демченко.
  • Вечером 12 февраля завершился отбор, на котором определялся представитель Украины на Евровидении-2022. Жюри и зрители выбирали лучшего из 8 претендентов. Победительницей национального отбора на европейский песенный конкурс стала певица Алина Паш.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым