ПоддержатьУкраїнська

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: суд арестовал Рябчука

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: суд арестовал Рябчука

Солдату-срочнику Артемию Рябчуку, который в четверг 27 января устроил расстрел нацгвардейцев в Днепре на территории предприятия "Южмаш", суд избрал меру пресечения. Обвиняемого будут содержать под стражей без права внесения залога сроком на 60 суток.

 Суд заарештував нацгвардійця Артемія Рябчука Фото: скріншот

Кировский районный суд Днепра решил отправить Артема Рябчука под стражу без альтернативы внесения залога. Он будет находиться под стражей до 27 марта 2022 года.

"Следственный судья считает целесообразным избрать подозреваемому Рябчук меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 27 марта 2022 года. Содержание под стражей на гауптвахте по месту несения службы Рябчука может мешать досудебному следствию и беспристрастному выяснению всех обстоятельств преступления, поэтому местом содержания под стражей установлено "Днепровское учреждение исполнения наказаний №4, - говорится в трансляции заседания суда.

Сторона обвинения просила суд отправить срочника на гауптвахту, но суд решил, что Артемия Рябчука следует отправить в СИЗО.

Напомним:

  • В ночь на 27 января на территории завода "Южмаш" нацгвардиец Артем Рябчук расстрелял караул НГУ. В результате трагедии на месте погибли пять человек. Позже Геращенко сообщил о состоянии здоровья раненых. По его словам, трое из пяти раненых находятся в тяжелом состоянии и врачи борются за их жизнь.
  • Министерство внутренних дел опубликовало видео, на котором зафиксировано задержание нацгвардейца Рябчука, который ночью убил пятерых бойцов НГУ.
  • После расстрела военных в Днепре командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан подал в отставку.
  • Призывнику Артемию Рябчуку, который в четверг 27 января расстрелял стражу Нацгвардии в Днепре и сбежал с оружием, объявили о подозрении по трем статьям. Задержанному сообщили о подозрении в умышленном убийстве, дезертирстве и похищении оружия и боеприпасов.
  • Служащий Нацгвардии Артемий Рябчук, который в четверг 27 января устроил стрельбу на заводе "Южмаш" в Днепре, попросил прощения в суде и признался в содеянном. Он также заявил, что не хочет возвращаться к тому месту, где над ним издевались.

Другие новости