ПоддержатьУкраїнська

Разведка: российские новобранцы учатся 4 дня, чтобы стать "пушечным мясом"

Солдаты армии рф дезертируют, чтобы не стать удобрением в украинских полях.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

русские призывники

6 мая Главное управление разведки сообщило, что путин испытывает значительные проблемы с восстановлением живой силы армии рф, которая несет значительные потери в войне с Украиной.

О ситуации с набором в российскую армию говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Facebook разведки.

Основные проблемы, с которыми сталкивается командование армии рф, следующие:

  • подразделения пополняются срочниками без опыта;
  • на фронт ссылаются специалисты с невоенных мест работы;
  • россияне бегут, чтобы не участвовать в боях с ВСУ.

Разведка утверждает, что в 216-м воздушно-десантном полку 98-й дивизии армии рф служат солдаты-срочники. Указанная дивизия воюет на Харьковском направлении, где, согласно данным украинского Генштаба, отмечаются определенные успехи.

Чтобы восстановить потери, понесенные в боях против украинцев, срочников обучают всего 4 дня. После этого их отправляют сразу на линию фронта. Так поступают, например, с новобранцами 8-й армии южного военного округа рф.

Ощущается также нехватка военных медиков. Медработники, проживающие на временно оккупированных территориях Донецкой области и в аннексированном Крыму, отправляют в командировку на линию фронта. Причем, отмечает ГУР, командировка - безвозмездная и имеет продолжительность до 2-х недель.

Российские оккупанты, базировавшиеся в селе Рыбальче на Херсонщине, дезертировали с места несения службы. 15 солдат сбежали, заявляют разведчики, чтобы не пойти в бой против военных ВСУ.

Напоминаем, ГУР Минобороны сообщило о том, что украинцев, живущих на оккупированных территориях, заставляют получать документы ОРДЛО

Другие новости