ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области запретили деятельность УПЦ МП

Будет установлена охрана церковных объектов и введен особый режим работы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Купола флаг рф церковь

В Броварах, что на Киевщине, городской совет запретил деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата на территории общины. Отмечается, что запрет будет действовать во время военного положения. Также было решено переименовать около 30 улиц, названия которых связаны с россией.

Об этом в Telegram сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.

"Только решением сессии Броварского городского совета была прекращена деятельность Украинской православной церкви (Московского патриархата) на территории общины", – написал он.

Так, будет установлена охрана церковных объектов и введен особый режим работы. В частности, запретят собрания, митинги, шествия и все другие массовые мероприятия.

Также городской совет принял решение переименовать около 30 улиц, названия которых связаны со страной-агрессором.

Напомним, на территории Конотопской городской общины мэр Конотопа, что на Сумщине, Артем Семенихин распорядился запретить деятельность УПЦ МП. Мэр считает, что его решение будет способствовать консолидации общины и прекратит пропаганду рф в городе.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом