ПоддержатьУкраїнська

Разведка: стало известно, в каком направлении планирует наступать армия рф

Солдат рф выдал как планы оккупационной армии, так и ожидаемую продолжительность войны

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Главное управление разведки Минобороны Украины

30 апреля Главное управление украинской разведки обнародовало очередной перехват разговора вражеского солдата с женой.

Расшифровка разговора опубликована на официальной странице Facebook управления.

Россиянин рассказывает, что его часть дислоцируется в городе Зеленодольск. Вскоре армия рф будет атаковать Днепропетровскую область, заявляет он. Для этого используют авиацию и артиллерию.

К сведению, Зеленодольск – город на Днепропетровщине, расположенный в 50 км к югу от Кривого Рога.

Оккупант признает, что война будет продолжаться дольше, чем планировалось в начале. Он считает, что боевые действия продлятся до августа-сентября 2022 года.

Особенно доволен россиянин не временными победами своей армии, а удачным мародерством. Его подразделение, как оказалось, украло 7 промышленных солнечных батарей.

Жена россиянина рассказывает, что ей уже несколько месяцев не платят заработную плату. Детский садик, где она работает, ее кормит и предоставляет хозяйственные товары. Поэтому руководство считает, что денег ей вроде бы не нужны.

Российский солдат обещает, что когда вернется домой он и его коллеги, то в рф все должно измениться. Они увидели, что многие погибли за ни за что, поэтому будут "разбираться" с виновными.

Молчать никто не будет. Многое насмотрелся. У нас республики зажрались очень сильно. Здесь у всех такое настроение. Все это бесследно не пройдет, когда все мы домой вернемся.

Солдат армии рф, Facebook ГО разведки Минобороны Украины

Напомним, Генеральный штаб в оперативном отчете за 30 апреля подтверждает данные разведки, при этом отмечаются успехи - освобождение трех населенных пунктов к западу от Харькова.

Другие новости