ПоддержатьУкраїнська

Разведка: в ОРДЛО не хватает солдат – мобилизованы студенты и пожилые мужчины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Разведка: в ОРДЛО не хватает солдат – мобилизованы студенты и пожилые мужчины

Разведка Украины 21 марта сообщила, что террористические власти в ОРДЛО начали мобилизацию студентов, а также увеличили возраст военнослужащих на 10 лет.

 В ОРДЛО підвищили війковий ценз для військовозобов'язаних. Фото: Facebook

Террористические власти в псевдореспубликах «ДНР/ЛНР» объявили очередную волну мобилизации. Местное телевидение сообщило, что в ряды боевиков будут приняты студенты и даже пожилые мужчины в возрасте от 55 до 65 лет.

В двух учебных заведениях директора лично звонят студентам и студентам, которым уже исполнилось 18 лет. Директор Луганского железнодорожного техникума призывает своих учеников пройти так называемую «регистрацию». Руководство Луганского медицинского университета издало распоряжение, согласно которому молодежь, подлежащая "мобилизации", должна прибыть в учебное заведение.

Мужчины, оказавшиеся в 1-ом армейском корпусе "ДНР/ЛНР", деморализованы и имеют низкое психологическое состояние. Их экипируют снаряжением советского образца от 1974 года, а защитные шлемы – 1971 года.

Среди населения ОРДЛО господствуют панические настроения из-за значительных потерь войск псевдореспублик. В города постоянно прибывают грузовики с ранеными и погибшими. В частности, на Луганский мясокомбинат поступило 16 тел, одно из них — сына директора школы №33 в Луганске.

В воскресенье, 20 марта, украинская разведка обнародовала данные о предполагаемом сговоре вокруг Путина.

Другие новости