ПоддержатьУкраїнська

СБУ сообщила о подозрении двум "министрам" Крыма

Злоумышленники причастны к незаконному вывозу украинского зерна с временно захваченной россией территории юга Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ

Служба безопасности задокументировала преступную деятельность еще двух руководителей временно оккупированного Крыма. В результате следственных действий сообщено о подозрении так называемым "министру внутренней политики, информации и связи" и "министру сельского хозяйства".

Об этом говорится в сообщении СБУ.

СБУ сообщила о подозрении двум ''министрам'' Крыма

В ведомстве сообщили, что оба коллаборанта входят в ближайшее окружение Аксенова и занимаются активной поддержкой вооруженной агрессии рф против нашего государства.

На "министерские" должности их назначили после начала полномасштабного вторжения в рф.

Установлено, что злоумышленники имеют отношение к незаконному вывозу украинского зерна с временно захваченной россией территории юга Украины, а также навязыванию прокремлевской пропаганды местным жителям.

Кроме того, они призвали людей вступать в ряды псевдогосударственных образований и оккупационных группировок рф.

По данным следствия, коллаборантами являются двое жителей полуострова, которые в 2014 году поддержали его увлечение страной-агрессором. За это оккупанты назначили их руководителями местных "администраций" Советского и Раздольненского районов.

Напомним, что 19 сентября СБУ сообщили о разоблачении группы злоумышленников, пытавшихся продать за границу секретные технологии в области авиастроения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале

Другие новости