ПоддержатьУкраїнська

СБУ: Враг планирует провокацию в Сумской области, обстреляв россиян

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

СБУ: Враг планирует провокацию в Сумской области, обстреляв россиян

Российская сторона может устроить провокацию за границами Украины. Такое предположение высказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

 Російські винищувачі Фото з відкритих джерел

По его словам, в российской деревне Поповка, граничащей с Краснопольским районом Сумской области, российские «Грады» развернули в сторону РФ по ходу движения от украинской границы.

Кулеба предполагает, что оккупанты готовятся устроить провокацию и обстрел своей территории - с целью обвинения Украины в атаке гражданского населения РФ. Об этом он написалв своем Twitter.

СБУ просит максимально распространить это сообщение, чтобы обнародовать его и сорвать провокацию.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент страны-агрессора Владимир Путин в разговоре с президентом Франции заявил, что никто не обстреливает ни Киев, ни другие украинские города. Ситуация выглядит абсурдной, поскольку ракетные удары по городам Украины происходят прямо в эти секунды. Армия РФ обстреливает "Градами" десятки населенных пунктов. Целью врага стали не только силы ВСУ, но и дома мирных жителей, школы, детсады, больницы и административные здания. Доказательством тому тысячи фото и видео.

Другие новости